«Посольство мастерства»: русские мелодии зазвучат в Старом г

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Вт окт 15, 2019 7:39

Изображение

15 октября, во вторник, «Посольство мастерства» ждут в Братиславе, в Старом городе. Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Словакии приглашают во Дворец Зичи, где выступят лауреаты международных конкурсов Камиль Мухаметдинов (виолончель) и Тимофей Доля (фортепиано).

Гостей вечера ждет вечер русских шедевров. Камиль Мухаметдинов исполнит Виолончельную сонату Шостаковича, любимую не только исполнителями и слушателями, но и отмечаемая самим автором. Прозвучит знаменитое Pezzo Capriccioso Чайковского – одно из самых светлых сочинений композитора, раскрывающих тонкий лиризм и глубокие человеческие чувства.
Фортепиано зазвучит в работах Рахманинова: пышном Девятом Этюде-картине из опуса 39 и «Маргаритках» – трогательной миниатюре на стихи Игоря Северянина., а также в Десяти пьесах из всемирно известного балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

Камиль Мухаметдинов, 23 года. Студент Казанской консерватории (класс Заслуженной артистки Республики Татарстан Ирины Лаптевой). Лауреат Международного конкурса им. Кнушевицкого (Саратов, 2018). Дипломант III Всероссийского музыкального конкурса (2018). Лауреат Международного конкурса-фестиваля в Клайпеде (2019). Участник программ Дома музыки с 2014 года.

Тимофей Доля, 25 лет, Выпускник Московской консерватории, в настоящее время – ассистент-стажер в классе Заслуженного артиста России, профессора Андрея Писарева. Победитель Международного конкурса Pianale (Германия, 2016). Лауреат Международного конкурса «Coimbra World Piano Competition» (Португалия, 2016). Лауреат Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2018). Участник программ Дома музыки с 2017 года.

Дворец Зичи
Начало в 18.00. Вход свободный.
Братислава, Venturska, 9. Тел.: +421-2/5262 5981

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах. Следующий концерт проекта состоится в Братиславе 19 ноября 2019.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron